Суббота, 27.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Август » 18

На площади Ленина в Волгограде около 10 жителей Дубовского района вновь вышли на пикет за отставку главы муниципального образования Владимира Клочкова. Об этом с места события сообщает корреспондент ИА «Высота 102». В руках активистов плакаты: "Клочков - позор России", "Клочков, уходи со своими долгами", "Не смог Бровко - сможет Зубков" и др. Это уже пятая акция протеста, которую проводят дубовчане. Напомним,  активисты хотят обратить внимание губернатора Анатолия Бровко на ухудшающуюся экономическую и социальную ситуацию в Дубовском районе. Также организаторы пикета указывают на то, что Клочков не исполнил порядка 10 судебных решений. Правоохранительные органы, прокуратура  выявили нарушения в кадровой политике главы района, в земельных отношениях и прочих сферах жизнедеятельности муниципального образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: shels | Дата: 18.08.2011

Сегодня глава Городищенского района Николай Львов покинул служебный кабинет. Решением Городищенской районной думы №433 от 18 августа он отправлен в отставку. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в районной Думе. Подпись под документом поставлена председательствующим на сегодняшнем думском заседании депутатом Приказчиковой.  Решение принято на основании личного заявления Львова об отставке. Сегодня же он вступило в законную силу.
В настоящее время депутаты находятся на каникулах. 15 сентября они должны собраться на заседание и избрать из числа народных избранников нового главу района, который одновременно станет и председателем думы.

Напомним, с именем главы Городищенского района связан затянувшийся в муниципальном образовании политический скандал. 12 августа районный суд признал распоряжение главы района о расторжении контракта с сити-менеджером Тимуром Курдюковы ... Читать дальше »
Просмотров: 870 | Добавил: shels | Дата: 18.08.2011

Люди, смотрящие телевизор в среднем по шесть часов в день, рискуют прожить на пять лет меньше, чем их сверстники, свободные от этой зависимости.

Влияние телевидения на здоровье сравнимо с другими факторами, такими как курение и недостаток физической активности, говорится в исследовании австралийских ученых, опубликованном в Британском журнале спортивной медицины.

Сидячий образ жизни связан с высоким риском преждевременной смерти, особенно от сердечного приступа или инсульта. Просмотр телевидения играет значительную роль в сидячей деятельности, но его собственное влияние на продолжительность жизни до сих пор не было изучено.

Ученые использовали ранее опубликованные данные крупномасштабных австралийских исследований связи диабета, ожирения и стиля жизни (AusDiab), а также численности населения и см ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: shels | Дата: 18.08.2011

Жители Руднянского городского поселения Волгоградской области будут самостоятельно принимать решение о начале отопительного сезона.

На замену старой котельной, оборудование которой безнадежно устарело и требует больших затрат, в Руднянском городском поселении придет поквартирное отопление.

«В каждой квартире будет установлен индивидуальный котел, счетчик, и жители смогут сами принимать решение, когда им начинать отопительный сезон, – пояснил корреспонденту ИА «Волга-Медиа» первый заместитель главы Руднянского муниципального района Юрий Калинин. – Пока это эксперимент, в нем участвуют шесть многоквартирных домов, которые обслуживала старая котельная. Такие меры помогут сэкономить миллион рублей за отопительный сезон».

Стоимость этого проекта – ш ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: shels | Дата: 18.08.2011

ОРЛОВА Т.Ф., доцент кафедры садоводства, селекции и семеноводства ВГСХА

Как приятно полакомиться летом свежими ароматными ягодами малины, а в холодную пору зимой согреться чаем с душистым малиновым вареньем или ликером! Малину наверняка выращивают многие садоводы, но редко кто из них может похвалиться хорошим урожаем этой вроде бы простой ягодной культуры.

В первую очередь, большое значение имеет, конечно, правильная агротехника малины. Не забывайте время от времени обновлять свои посадки, т.к. на одном месте малинник не следует держать дольше 8-10 лет. В дальнейшем кусты малины начинают терять продуктивность, ягоды сильно мельчают, а подкормки удобрениями и поливы уже не могут помочь. К тому же накапливаются болезни и вредители, участок зарастает сорняками.

Сажать малину можно весной и осенью. Есть некоторые различия в ... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: shels | Дата: 18.08.2011

Шелз © 2010-2024