Пятница, 26.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 »
Росстат опубликовал информацию о социально-экономическом положении субъектов России за первое полугодие 2011 года. Об этом сообщает корреспондент ИА «Высота 102».  Самый худший показатель индекса производства продукции сельского хозяйства (98,6%) в Южном федеральном округе у Волгоградской области, руководство которой мечтает вернуть региону былую славу «огорода» страны. Снижение отмечено за период с января по май 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самое динамичное развитие отрасти АПК зафиксировано в Астраханской области, в которой индекс сельского  хозяйства за отчетный период составил 107%.
Отстает  регион и в строительной отрасли. Федеральная служба госстатистики сообщает, что за первое полугодие текущего года в Волгоградской области построено на 8,4% жилых домов меньше, чем за такой же период минувшего года. Позитивная динамика в Волгоградской области отмечена в части привлечения инвестиций. За первые ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: shels | Дата: 03.08.2011

В комитете экономики администрации Волгоградской области прошло первое заседание рабочей группы по организации межведомственного взаимодействия для обеспечения перехода на предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Эта группа была создана 12 июля в соответствии с постановлением администрации области. Она является постоянно действующим коллегиальным органом, образованным в целях координации выполнения мероприятий по реализации федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В составе группы – представители теруправлений федеральных органов власти, органов областной исполнительной власти, муниципальных образований.
 
Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгоградской области, основной задачей рабочей группы является повышение эффективности межведомственного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, областных комит ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: shels | Дата: 28.07.2011

В селе Захаровка Ольховского района,  несмотря на запрет, наложенный губернатором Волгоградской области, закрывается школа. Об этом сообщает корреспондент ИА «Высота 102». Директор этого образовательного учреждения  Наталья Солодская пояснила, что происходит реорганизация путем присоединения учреждения к другому, которое находится в соседнем Солодченском сельском поселении. Туда-то ежедневно с началом учебного года и придется ездить 19 подопечным захаровской школы.
 
Решение о закрытии учреждения, по словам Натальи Солодской, еще в середине июня приняла Ольховская районная дума. «Бюджету невыгодно оплачивать содержание такой малокомплектной школы. Разумеется, по моему личному мнению, ее стоило оставить. Детям было удобно в нее ходить, теперь придется ездить на автобусе в другое село», - говорит директор «нерентабельной» школы.

Наталья Солодская также добавила, что в Ольховском районе реорганизации подвергаются еще две школ ... Читать дальше »
Просмотров: 1286 | Добавил: shels | Дата: 27.07.2011

1-3 4-6 ... 73-75 76-78 79-81 82-83
Шелз © 2010-2024