Пятница, 29.03.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Июль » 28 » В Волгоградской области переходят на предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме
09:58

В Волгоградской области переходят на предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме
В комитете экономики администрации Волгоградской области прошло первое заседание рабочей группы по организации межведомственного взаимодействия для обеспечения перехода на предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг. Эта группа была создана 12 июля в соответствии с постановлением администрации области. Она является постоянно действующим коллегиальным органом, образованным в целях координации выполнения мероприятий по реализации федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В составе группы – представители теруправлений федеральных органов власти, органов областной исполнительной власти, муниципальных образований.
 
Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгоградской области, основной задачей рабочей группы является повышение эффективности межведомственного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, областных комитетов и управлений и органов местного самоуправления по предоставлению государственных и муниципальных услуг в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Напомним, что Волгоградская область вошла в число шести пилотных регионов Российской Федерации по апробации межведомственного взаимодействия в рамках оказания государственных и муниципальных услуг.

На первом заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы по согласованию типового соглашения о взаимодействии при обеспечении предоставления (исполнения) государственных (муниципальных) услуг (функций) в электронной форме; по определению перечня услуг по организации межведомственного взаимодействия на региональном уровне, а также перечня пилотных территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, участвующих в организации межведомственного взаимодействия на региональном уровне.

Источник информации

Просмотров: 934 | Добавил: shels | Рейтинг: 5.0/1
Шелз © 2010-2024