Пятница, 26.04.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Ноябрь » 15

Волгоградское отделение КПРФ требует привлечь к административной ответственности главу Котовского района Александра Яковенко в порядке ст.5.45 КоАП РФ. Соответствующее заявление коммунисты направили прокурору Волгоградской области Владимиру Чурикову.

Поводом для обращения стало письмо главы района Яковенко единороссу Анатолию Бакулину, в котором представитель исполнительной власти попросил баннеры, камеры наблюдения, металлодетекторы, а также 1,4 миллиона рублей (орграсходы на агитацию и организацию встреч с избирателями) и партию значков, флажков, маек, кепок, жилеток с символикой «Единой России».

 В заявлении прокурору коммунисты ссылаются на ст.40 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (пункт 4, пункт 5 «а» и «в»). Согласно ей, лица, не являющиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: shels-1 | Дата: 15.11.2011

Трудно даже представить, какими только эпитетами за долгие годы не награждали дороги российского села!

Но в последнее время, по крайней мере, в нашем регионе, положение стало заметно выправляться. Сегодня уже довольно сложно найти более-менее крупный населенный пункт области, не имеющий подъезда с твердым покрытием. Но это касается в основном дорог. А вот сельские улицы, увы, в значительной степени еще не избавились от рытвин, ям, ухабов и луж, в которых порой застревают не только легковушки. «Что делать, – разводят руками иные главы сельских поселений, – бюджет скуден: улицы мостить средств нет». И на этом считают вопрос закрытым.

Но вот в поселке Степном Городищенского муниципального района значительную часть забот по обустройству сельских улиц взял на себя теперь уже знаменитый на всю область ТОС-миллионер «Строитель». Получая премии за победы в различных ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: shels-1 | Дата: 15.11.2011

Шелз © 2010-2024