Четверг, 28.03.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Ноябрь » 15 » Тосовские именины
19:25

Тосовские именины

Трудно даже представить, какими только эпитетами за долгие годы не награждали дороги российского села!

Но в последнее время, по крайней мере, в нашем регионе, положение стало заметно выправляться. Сегодня уже довольно сложно найти более-менее крупный населенный пункт области, не имеющий подъезда с твердым покрытием. Но это касается в основном дорог. А вот сельские улицы, увы, в значительной степени еще не избавились от рытвин, ям, ухабов и луж, в которых порой застревают не только легковушки. «Что делать, – разводят руками иные главы сельских поселений, – бюджет скуден: улицы мостить средств нет». И на этом считают вопрос закрытым.

Но вот в поселке Степном Городищенского муниципального района значительную часть забот по обустройству сельских улиц взял на себя теперь уже знаменитый на всю область ТОС-миллионер «Строитель». Получая премии за победы в различных конкурсах местного самоуправления, совет ТОСа значительную часть этих средств направляет не только на благоустройство территории своего расположения, но и на дорожное строительство. Например, 29 октября нынешнего года, в свой четвертый год рождения «Строитель» провел торжественное открытие дорог по улицам Мелиораторов и Гвардейской.

«Почти километр пути с твердым покрытием проложили тосовцы своими силами. Активное участие в строительстве принимали семьи Абозиных, Рукавицыных, Михальченко, Селивановых и, конечно же, семья Арьковых. На открытии дороги присутствовали глава Городищенского муниципального района Т. Н. Горбунова, руководитель администрации района Т. В. Курдюков, депутаты районной думы В. Г. Приказчикова и Г. И. Забазнов, глава Россошинского сельского поселения П. И. Шляхов, а также члены ТОС «Строитель» и жители поселка Степной. В торжественной обстановке была перерезана красная ленточка и открыт путь по новой дороге», – пишет нам активистка тосовского движения Ирина Карпова.

После открытия дороги хозяева и гости продолжили празднование тосовского дня рождения в степновском ДК. Торжественную часть праздника открыл председатель «Строителя» Михаил Васильевич Арьков. Ведущими праздника были степновские библиотекари Светлана Алешина и Надежда Пожидаева. Со словами благодарности выступили дети из клуба «Веселая минутка», которые исполнили частушки о ТОСе, хореографический коллектив «Каскад» под руководством Ольги Алешиной также продемонстрировал свое мастерство в честь именинников. Директор МОУ Россошинская СОШ Н. Е. Андреева, жительница поселка Т. Н. Рукавицына, председатель ТОС «Станция Орловка» Алексей Александрович Денисов, представители ТОС «Лазновский» высказали в адрес виновников торжества массу добрых слов и пожеланий.

Многие члены ТОСа «Строитель» получили почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. И это, несомненно, станет дополнительным стимулом дальнейшей работы селян на благо всего поселка.

Источник информации

Просмотров: 884 | Добавил: shels-1 | Рейтинг: 5.0/1
Шелз © 2010-2024