Суббота, 27.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Сентябрь » 24

Уже через пару недель многие жители города и региона смогут смотреть 8 общефедеральных телеканалов в цифровом формате. Нам обещают, что в следующем году их число перевалит за 20.

Это известие более всего придется по душе жителям крайних районов области, которым зачастую приходится смотреть вести не из областного центра, а ловить каналы наших ближайших соседей. С введением цифрового телевидения проблема будет полностью снята. Не придется им и прибегать к старому дедовскому способу – стучать тапком по телевизору, тщетно пытаясь добиться хорошего изображения. Преимущество вещания в цифровом формате заключается в том, что сигнал либо есть, либо нет, но его качество всегда высочайшее. Чего, к сожалению, нельзя сказать об аналоговом вещании.

Сама по себе разрешающая способность сигнала не изменится, зато в дальнейшем планируется часть программ транслировать в повышенном разрешении, так называемом ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: shels | Дата: 24.09.2011

В Иркутске состоялось заседание Координационного совета Союза представительных органов муниципальных образований, в котором приняла участие спикер Волгоградской городской думы.

Главы муниципалитетов и представители дум 12 крупных российских городов съехались в Иркутск, чтобы изучить опыт города в инновационном развитии и в реализации социально-значимых проектов. В столицу Восточной Сибири прибыли представители органов местного самоуправления из различных городов и регионов России – Рязани, Тольятти, Пскова, Читы, Якутска, Магадана, Калуги и других. В работе Союза приняла участие и председатель Волгоградской городской думы, член Координационного совета Союза Ирина Карева.

Проблемы, которые обсуждались на совете, касались, главным образом, крупных городов. В частности, в Иркутске представители российских муниципальных образований знакомились со стратегическим подходом муниципалитета в инновационном ра ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: shels | Дата: 24.09.2011

Шелз © 2010-2024