Пятница, 19.04.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Декабрь » 14 » Сегодня Николай Моисеев вступит в должность главы Новоаннинского района
12:19

Сегодня Николай Моисеев вступит в должность главы Новоаннинского района

14 декабря состоится инаугурация главы Новоаннинского района. В 11 часов в ДК «Победа» (г. Новоаннинский) экс-депутат Волгоградской областной Думы коммунист Николай Моисеев официально вступит в должность главы района.

4 декабря на досрочных выборах в Новоаннинском районе он одержал победу с перевесом почти в 14 процентов. Вопреки мощному давлению админресурса, многочисленным попыткам снять кандидата от КПРФ через суд Николай Моисеев принял участие в выборах и набрал 37,66 процента голосов. Выдвиженец от «Единой России» - 24,2 процента.

 Большую часть предвыборного периода Николай Моисеев провёл в судах – сначала ТИК отказывалась регистрировать коммуниста в качестве кандидата. Потом в суд обратился один из самовыдвиженцев. Николай Семенович выиграл все суды и кассации. В бюллетене для голосования новоаннинцам предлагались 6 кандидатур – три человека от партий (КПРФ, ЕР, СР) и трое самовыдвиженцев. Бывший глава района единоросс Александр Ванин приговорён облсудом к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и получении взятки.

«Место Николая Семеновича в областной Думе займет Вера Михайловна Хламова. Она секретарь Еланского райкома КПРФ, также возглавляет районное отделение Всероссийского женского союза «Надежда России». На выборах была второй по списку в избирательной группе, которую возглавлял Моисеев», - пояснил руководитель фракции коммунистов в облдуме Николай Паршин.

Источник информации

Просмотров: 1280 | Добавил: shels-1 | Рейтинг: 5.0/1
Шелз © 2010-2024