Пятница, 29.03.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Ноябрь » 23 » Под Волгоградом сельский депутат пытался украсть 800 тысяч
14:18

Под Волгоградом сельский депутат пытался украсть 800 тысяч
Чиновник якобы нуждался в улучшении жилищных условий

Среднеахтубинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего депутата сельской думы Куйбышевского сельского поселения Сергея Петрова. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, экс-чиновник признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в январе Петров обратился в администрацию Куйбышевского сельского поселения с заявлением о признании его семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». В качестве обоснования права на получение государственной поддержки он представил договор найма жилого помещения. Однако, как показала надзорная проверка, указанный договор был составлен мужчиной по договоренности со знакомым, а фактически в улучшении жилищных условий его семья не нуждалась.

Действия предприимчивого депутата, направленные на получение субсидии на сумму 864 тысячи рублей, были пресечены прокуратурой района. В период проведения процессуальной проверки он сложил с себя депутатские полномочия. С учетом обстоятельств совершенного преступления и личности виновного, суд приговорил Сергея Петрова к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Источник информации

Просмотров: 843 | Добавил: shels-1 | Рейтинг: 5.0/1
Шелз © 2010-2024