Вторник, 16.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Декабрь » 14

Как сообщила зам главы по социальным вопросам Палласовского района Наталья Козина, газ наконец-то дошел до поселка Лисуново. Селяне организовали торжество по столь важному поводу – пуску в дом голубого топлива. Поздравить счастливых газифицированных лисуновцев приехал председатель областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Михаил Бубенчиков, также присутствовали глава района Николай Слепуха и его заместитель по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Игнатченко.

Солисты районного Дворца культуры подготовили для лисуновцев праздничную программу. Почти половина владельцев домов уже готовы подключить газ к своим домам. Другим еще предстоит подготовить необходимые документы и собрать нужную сумму. Для тех, кто испытывает финансовые трудности, председатель областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Михаил Бубенчиков предложил воспользоваться услугами Россельхозбанка, который готов кредитовать ... Читать дальше »
Просмотров: 1513 | Добавил: shels-1 | Дата: 14.12.2011

Глава Фроловского района Александр Орлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера).

Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКРФ Наталия Куницкая, следствие собрало доказательства того, что Орлов, используя свое служебное положение, угрожая увольнением и другими негативными последствиями, понуждал сотрудниц администрации к вступлению с ним в половую связь. Потерпевшими от действий чиновника стали две его подчиненные.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два с половиной года.

Источник информации

Просмотров: 1041 | Добавил: shels-1 | Дата: 14.12.2011

14 декабря состоится инаугурация главы Новоаннинского района. В 11 часов в ДК «Победа» (г. Новоаннинский) экс-депутат Волгоградской областной Думы коммунист Николай Моисеев официально вступит в должность главы района.

4 декабря на досрочных выборах в Новоаннинском районе он одержал победу с перевесом почти в 14 процентов. Вопреки мощному давлению админресурса, многочисленным попыткам снять кандидата от КПРФ через суд Николай Моисеев принял участие в выборах и набрал 37,66 процента голосов. Выдвиженец от «Единой России» - 24,2 процента.

 Большую часть предвыборного периода Николай Моисеев провёл в судах – сначала ТИК отказывалась регистрировать коммуниста в качестве кандидата. Потом в суд обратился один из самовыдвиженцев. Николай Семенович выиграл все суды и кассации. В бюллетене для голосования новоаннинцам предлагались 6 кандидатур – три человека от партий (КПРФ, ЕР, СР) и трое самовыдви ... Читать дальше »

Просмотров: 1279 | Добавил: shels-1 | Дата: 14.12.2011

Сегодня ТОС – одна из наиболее прогрессивных форм участия жителей в местном самоуправлении, дающая людям возможность самостоятельно реализовывать собственные инициативы в организации собственной жизни. Ее уже сумели оценить во многих населенных пунктах России.

Волгоградская область одна из первых начала внедрять народовластие. И преуспели в этом. К нам приезжают из разных уголков страны, чтобы учиться самостоятельно управлять, не дожидаясь, когда приедет барин, который рассудит.

В Волгоградской области ТОСы объединяют более миллиона человек, каждый из которых действительно увлечен своим делом. Вот с такими увлеченными и состоялась наша встреча в одну из поездок в Среднюю Ахтубу.

– Нас никогда не надо приглашать дважды. Только клич разнесется – мы тут как тут. И всегда втроем, – сказала встречая нас председатель ТОС № 9 гор ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: shels-1 | Дата: 14.12.2011

Шелз © 2010-2024