Среда, 24.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Ноябрь » 24
Торжественное открытие памятного камня в честь командующего 65-й армией дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Павла Ивановича Батова состоялось в Калаче-на-Дону 23 ноября.

Памятный камень установлен жителями города на территории ТОСа «Черкасов» на улице, названной в честь 65-й армии. Открытие мемориала приурочено к двум годовщинам: 23 ноября 1942 года 19-я танковая бригада 26-го танкового корпуса 5-й танковой армии Юго-Западного фронта освободила Калач-на-Дону. В тот же день в Калачевском районе замкнулось кольцо окружения вокруг армии Паулюса, и завершилась стратегическая операция Красной армии «Уран».

Источник информации

Просмотров: 1007 | Добавил: shels-1 | Дата: 24.11.2011

22 ноября 2011 года вступил в законную силу приговор Камышинского городского суда, вынесенный в отношении директора OOO «Управление ЖКХ г. Камышина». Напомним, что все началось в последних числах мая 2011 года. Тогда на официальном сайте компании было опубликовано обращение — приводим его полностью. 

«На территории городского округа — город Камышин с начала 2008 г. создана и функционирует Управляющая организация ООО «Управление ЖКХ г. Камышина», занимающаяся управлением 392 многоквартирными жилыми домами. До мая 2011 г. ООО «Управление ЖКХ г. Камышина» исполняла взятые на себя договорные обязательства с ресурсоснабжающими организациями и собственниками помещений многоквартирных жилых домов. В конце мая 2011 г. Глава городского округа — город Камышин А.Чунаков совместно с депутатами Камышинской городской Думы Д.Крикуновым и М.Колосовым предприняли попытку рейдерского захвата ... Читать дальше »

Просмотров: 986 | Добавил: shels-1 | Дата: 24.11.2011

Прокуратура отстояла в суде право молодого специалиста на получение жилья по программе «Молодая семья»

В ходе проверки в деятельности администрации Иловлинского городского поселения выявлен факт незаконного отказа молодому специалисту врачу-хирургу Э.Басангову в получении жилья.

 Басангов обратился в администрацию с заявлением о постановке его семьи на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.  Но там не стали разбираться "по существу" и в просьбе отказали. Главным аргументом для отказа было то, что Басангов "являлся членом собственника жилого помещения", в коем проживал вместе с отцом в республике Калмыкия. Якобы, прописавшись в рабочем посёлке Иловля, он умышленно ухудшил свои жилищные условия. 

Чиновники не взяли во внимание то, что ещё в 2001 году Басангов поступил в Волгоградский медицинский университет и в течение девяти лет проживал в н ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: shels-1 | Дата: 24.11.2011

Шелз © 2010-2024