Четверг, 25.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Ноябрь » 23

Как сообщили в администрации Алексеевского района, первый этап строительства площадки в станице Усть-Бузулукской уже завершен.

Площадка станичным детям досталась благодаря победе Алексеевских активистов «Молодой гвардии» на молодежном форуме «СелиАС-2011». Там ребята защитили свой проект «Строительство детской игровой площадки «Город детства» и получили гранд на 65 тысяч рублей.

Для установки площадки выбрали место на территории Молодежного центра, которую активисты заранее расчистили. Сейчас там уже имеются качели и «шведская стенка».

При переводе второй половины суммы у детишек появится еще одна «шведская стенка», горка и «паутинка» из канатов.

Как добавили в администрации, в станице до сих пор не было ни одной общедоступной детской площадки, и, хоть она еще до конца не достроена, уже пользуется большой популярностью среди детворы.

... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: shels-1 | Дата: 23.11.2011

Чиновник якобы нуждался в улучшении жилищных условий

Среднеахтубинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего депутата сельской думы Куйбышевского сельского поселения Сергея Петрова. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, экс-чиновник признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что в январе Петров обратился в администрацию Куйбышевского сельского поселения с заявлением о признании его семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». В качестве обоснования права на получение государственной поддержки он представил договор найма жилого помещения. Однако, как показала надзорная проверка, указанный договор был составлен мужчиной по договорен ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: shels-1 | Дата: 23.11.2011

Работа главы администрации района не только сложная и ответственная, но и рисковая. Именно на них правоохранительные органы отрабатывают свои псевдо-удары по коррупции. А если в районе есть оппозиция со связями в различных структурах, то, например, перед выборами риски главы администрации резко возрастают. Реальны попытки скомпрометировать управленца. А потеря его авторитета может привести к плохим результатам на выборах. Дальше - гнев областного руководства, и впереди замаячит отставка. Сценарий-то в общем нехитрый. Примерно такая ситуация сейчас складывается вокруг главы администрации Воротынского района Евгения Герасимова.

А был ли обыск?

В конце прошлой недели на нижегородских информационных лентах со ссылкой на пресс-службу ГУВД были размещены сведения об обыске в рабочем кабинете главы администрации Воротынского района Евгения Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: shels-1 | Дата: 23.11.2011

Шелз © 2010-2024