Пятница, 19.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новости местного самоуправления » 2011 » Август » 17

Итоги реализации Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области в январе-июле 2011 года подвели в комитете по труду и занятости администрации региона.

Одним из самых востребованных направлений Программы по-прежнему можно считатьсодействие самозанятости и стимулирование создания бывшими безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства других безработных.

На начало августа было заключено 2139 договоров с безработными гражданами, решившими влиться в ряды предпринимателей. Это 83% от планируемого на этот год числа участников данного направления Программы. Фактически организовали предпринимательскую деятельность 1663 безработных, трудоустроено на дополнительные рабочие места, созданные в рамках этих мероприятий, ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: shels | Дата: 17.08.2011

Фотоэлектрическая промышленность в скором времени достигнет важной вехи своего развития – создаст модули кристаллического кремния (с-Si) по цене 1 долл. за 1 Вт. Это важное снижение цены, согласно новому исследованию iSuppli HIS, произойдет в первом квартале 2012 года и предотвратит ожидаемое снижение спроса на солнечные панели в следующем году.

До сих пор ведущие китайские производители продавали с-Si модули по цене 1,49 долл. за 1 Вт. Ко времени открытия ежегодной выставки Intersolar (13-15 июня) в Мюнхене цены упали до 1,30 долл. за один ватт.

Стремительное снижение цен на перспективный источник энергии связывают с ожидаемым отсутствием роста или даже падением спроса на солнечные панели в 2012 году. Снижение цен также вызвано и удешевлением кремниевых пластин с 3,50 долл. в марте, до 2,30 долл. в июне.

Прогноз специалистов IHS iSuppli по стоимости кремниевых и бескремниевых ком ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: shels | Дата: 17.08.2011

Дана оценка работе муниципальных образований региона в первом полугодии 2011 года. Комитетом экономики администрации Волгоградской области подготовлен рейтинг эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Он рассчитан по результатам мониторинга, который проводится ежеквартально, начиная с прошлого года. Деятельность муниципальных образований оценивалась по 25 показателям, характеризующим три направления: бюджетная и налоговая сфера; оптимизация расходов органов местного самоуправления, расходов в сфере здравоохранения, образования и жилищно-коммунального хозяйства; развитие экономики и повышение качества жизни населения.

Первое из них демонстрирует работу местных администраций по увеличению налоговых и неналоговых доходов в бюджетную систему территории, постановке на у ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: shels | Дата: 17.08.2011

На оперативном совещании по вопросам пожарной безопасности в администрации Волгоградской области начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк совместно с губернатором региона Анатолием Бровко поставили перед главами муниципальных образований задачу усиления контроля за пожарной безопасностью.


По информации регионального Управления МЧС России, в ряде поселений неудовлетворительно используется ресурс ТОСов и административных комиссий. Даже после возникновения пожаров в Каменном Буераке и во Фроловском районе незначительно увеличилось число протоколов, слабо идет выполнение предписаний. К примеру, в Серафимовичском районе их исполнение не превышает оценки 28%. В числе районов, где еще не осознали всю серьезность вопроса профилактики пожаробезопасности,Кикв ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: shels | Дата: 17.08.2011

Зарплата волгоградских учителей начиная с сентября достигнет средних региональных показателей и составит 16 тысяч рублей. Об этом сегодня на встрече с прессой заявил заместитель министра образования и науки РФ Игорь Михайлович Реморенко.

Как отметил Реморенко, на августовских педагогических конференциях планируется уделить особое внимание программе модернизации образования, которая включает в себя два основных момента: повышение заработной платы педагогов и установление системы их аттестации.

В отношении первого разработан проект, цель которого довести учительскую зарплату до средней в экономике региона. Она в первом квартале нынешнего года составляла 14 850 рублей. Выход на этот показатель будет обеспечен уже к концу этого года. В дальнейшем планируется довести оплату труда работников образования до 16 тысяч. «Следует заранее уточнить, речь не идет о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: shels | Дата: 17.08.2011

Шелз © 2010-2024